На сайте не осуществляется розничная торговля дистанционным способом и оплата товара. Доставка товара и покупка только в лицензированной аптеке.
Ваш город: Тамбов
Аптека рядом
с вашим домом
Выберите товар
Выберите
удобную аптеку
Дождитесь СМС
Купите
в выбранной аптеке

Ринза таб №10

Акция
Внешний вид товара может отличаться
от изображённого на фотографии
10 отзывов
Артикул
64272
Производитель
Страна
Индия

Другие формы выпуска

Все лекарства Ринза

Забронировать

184.20 р.

Ожидание 2-4 дня

171.90 р.
от 8 р.
?
Цены действительны только для интернет-сервиса
Можно купить в 79 аптечных организациях
На сайте не осуществляется розничная торговля дистанционным способом и оплата товара, а также не оказываются услуги по доставке товара.
  • Производитель

    121614, Москва, ул. Крылатская, д. 17, корп. 3, 3 этаж тел. +7 (495) 755-83-57 факс +7 (495) 755-83-58

  • Состав

    Активные вещества Кофеин 30 мг Парацетамол 500 мг Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг Хлорфенамина малеат 2 мг и

    вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, крахмал кукурузный, крахмал кукурузный (для 20% пасты), повидон (К30),

    меггилпарагидроксибензоат наггрия, магния стеарат, тальк, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), краситель пунцовый [Понсо 4R.]

  • Описание лекарственной формы

    Круглые плоские таблетки розового цвета с темно-розовыми и белыми вкраплениями,

    со скошенными краями и разделительной риской на одной стороне.

  • Фармакодинамика

    Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

    Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.

    Хлорфенамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.

    Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

  • Показания

    Симптоматическое лечение "простудных заболеваний", ОРВИ, в том числе гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

  • Противопоказания

    Выраженный атеросклероз коронарных артерий артериальная гипертензия (тяжелое течение) сахарный диабет (тяжелое течение), повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Ринзы одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминоксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов беременность, период лактации детский возраст (до 15 лет).

    С осторожностью: При артериальной гипертензии, гипертиреозе, феохромоцитоме, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, дефиците глюкозо-6-фосфатдсгидрогеназы, заболеваниях крови, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной форме глаукомы, гиперплазии предстательной железы.

  • Побочные действия

    Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз повышение артериального давления, тахикардия тошнота, рвота, эпигастральная боль сухость во рту задержка мочи парез аккомодации, повышение внутриглазного давления анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобпнемия, панцитопения гспатотоксическое действие, нсфротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз) бронхообструкция.

  • Взаимодействие

    Усиливает эффекты ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.

    Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств. Хлорфенамин одновременно с ингибиторами моноаминооксидазы (МАО), фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

    Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреномиметическую активность фенилэфрина.

    При одновременном назначении с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

  • Способ применения и дозы

    Внутрь. Детям старше 15 лет и взрослым - по 1 таблетке 3 - 4 раза в день.

    Максимальная суточная доза - 4 таблетки. Курс лечения не более 5 дней.

  • Передозировка

    Обусловленная, как правило парацетамолом, проявляется после приема свыше 10-15 г последнего.

    Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота гепатонекроз повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

    При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина - через 12 ч.

  • Особые указания

    В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

    Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности - не выбрасывайте его в сточные воды или на улицу! Поместите лекарственное средство в пакет и положите в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду!

  • Условия отпуска из аптек

    Без рецепта

  • Лекарственная форма

    Таблетки

  • Действие

    Средство для устранения симптомов ОРЗ и "простуды" (психостимулирующее средство + анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + H1 - гистаминовых рецепторов блокатор).

  • Применение при беременности и кормлении грудью

    Противопоказано

  • Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности,

    &nbspтребующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

  • Форма выпуска

    Упаковка

  • Условия хранения

    Хранить при температуре не выше 25 °С в сухом, защищенном от света месте. Хранить в местах, недоступных для детей.

  • Срок годности

    2 года

Название
Адрес
Телефон/Режим работы
г. Тамбов , проезд Энергетиков, д,2/4
Посмотреть на карте
8 (910) 750-11-69
08:00 - 21:00 (Пн. - Вс.)
г. Тамбов, 1-й км Рассказовского шоссе (выезд из города, в ТЦ «Пятёрочка» (СНТ Парус)
Посмотреть на карте
8 (980) 670-07-53
08:00 - 21:00 (Пн. - Вс.)
г. Тамбов, ул. 60 лет Октября, д.17
Посмотреть на карте
8 (910) 650-01-58
08:00 - 22:00 (Пн. - Вс.)
Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Астраханская, д. 187
Посмотреть на карте
8 (964) 135-54-97
08:00 - 21:00 (Пн. - Вс.)
г.Тамбов, Бульвар Энтузиастов, д.32
Посмотреть на карте
8 (4752) 53-75-92
08:00 - 21:00 (Пн.- Вс.)
г. Тамбов, ул.Базарная, д.115
Посмотреть на карте
8 (4752) 47-32-36
08:00 - 21:00 (Пн. - Вс.)
г.Тамбов, ул.Гоголя, д.27
Посмотреть на карте
8(4752) 27-27-76
08:00 - 21:00 (Пн. - Вс.)
г. Тамбов, ул. Делегатская, д.18
Посмотреть на карте
8(4752) 44-08-89 , 8(915) 670-01-79
08:00 - 20:00 (Пн. - Вс.)
г. Тамбов, ул. Интернациональная, д. 35
Посмотреть на карте
8(4752) 71-59-37
08:00 - 18:00 (Пн. - Пт.), 08:00 - 17:00 (Сб. - Вс.)
г.Тамбов ул.К.Маркса, д.146
Посмотреть на карте
8 (4752) 71-95-45, 48-05-65
08:00 - 20:00 (Пн.-Вс.)
г.Тамбов ул.Коммунальная, д.21А
Посмотреть на карте
8 (4752) 43-51-22
08:00 - 19:00 (Пн.- Вс.)
г.Тамбов, ул.Красная, д.7/40
Посмотреть на карте
8 (4752) 71-81-28, 72-96-66
08:00-19:00 (Пн.- Вс.)
г. Тамбов, ул. Лагерная, д.1
Посмотреть на карте
8(4752) 43-50-33
08:00 - 20:00 (Пн.- Вс.)
г.Тамбов, ул.Магистральная, д.10
Посмотреть на карте
8 964 1355122
08:00 - 21:00 (Пн.- Вс.)
г.Тамбов, ул.Магистральная, д.1Б
Посмотреть на карте
8 (4752) 51-44-49
08:00 - 21:00 (Пн.- Вс.)
г. Тамбов, ул. Мичуринская, д. 213б
Посмотреть на карте
8 (4752) 49-31-98
08:00 - 21:00 (Пн. - Вс.)
г.Тамбов, Моршанское шоссе, д.14А
Посмотреть на карте
8 (4752) 47-59-44
08:00 - 20:00 (Пн. - Пт.); 08:00 - 19:00 (Сб. - Вс.)
г.Тамбов, в районе ул.Московская д.29 (на территории обл. больницы)
Посмотреть на карте
8 (4752) 49-09-27
07:00 - 20:00 (Пн. - Сб.); 08:00 - 19:00 (Вс)
г. Тамбов, ул. Носовская, д.9
Посмотреть на карте
8 (915) 660-13-94
08:00 - 20:00 (Пн. - Вс.)
г.Тамбов, Пересечение ул.Куйбышева, ул.К.Маркса, ул.Мичуринская
Посмотреть на карте
8 (4752) 71-32-72
Круглосуточно, без выходных
г.Тамбов, ул.Полынковская, д.57
Посмотреть на карте
8 (4752) 43-50-58
08:00 - 21:00 (Пн.- Вс.)
г.Тамбов, Привокзальная площадь, д.7
Посмотреть на карте
8 (4752) 72-79-87
07:00 - 20:00 (Пн.- Вс.)
г. Тамбов, ул. Рылеева, д. 53
Посмотреть на карте
8(4752) 56-55-33
08:00 - 20:00 (Пн. - Вс.)
г. Тамбов, ул. Рылеева, д. 80А (на территории поликлинники им. Коваля)
Посмотреть на карте
8 (4752) 43-54-65
08:00 - 18:00 (Пн. - Сб.)
г.Тамбов, ул.Советская, д.109
Посмотреть на карте
8 (4752) 71-04-83
08:00 - 22:00 (Пн.- Вс.)
г.Тамбов, ул.Советская, д.160
Посмотреть на карте
8 (4752) 53-26-26, 53-79-65
08:00 - 22:00 (Пн. - Вс.)
г. Тамбов, ул. Советская, д. 179
Посмотреть на карте
8 (4752) 56-31-44
08:00 - 22:00 (Пн. - Вс.)
г. Тамбов, ул. Советская, д. 194, к. 2 (ТЦ "Real")
Посмотреть на карте
8 (915) 660-14-55
08:00 - 21:00 (Пн. - Вс.)
г. Тамбов, ул. Советская/Красноармейская, 1/4, № 49
Посмотреть на карте
8 (4752) 43-53-38
Круглосуточно, без выходных
г. Тамбов, ул. Советская/Пионерская, д. 20/7
Посмотреть на карте
8 (4752) 43-51-88
08:00 - 21:00 (Пн. - Вс.)
г. Тамбов, территория Тамбов-4, д. 24Б
Посмотреть на карте
8 (4752) 73-70-72
08:00 - 22:00 (Пн. - Вс.)
г. Тамбов, ул. Гагарина, д. 143-Б (на территории 4-й поликлиники)
Посмотреть на карте
8 (4752) 73-11-08
08:00 - 17:00 (Пн. - Пт.), 09:00 - 15:00 (Сб.)
г. Тамбов, ул. Чичерина, д. 17 пом.44
Посмотреть на карте
8 (4752) 63-54-53
Круглосуточно, без выходных
11 марта 2021


Достоинства:
при простуде снимает все симптомы

05 мая 2021


Достоинства:
Отлично помогает при простуде
Недостатки:
Нужно осторожно принимать при заболеваниях желудка

09 мая 2021


Достоинства:
Быстро помог справиться с простудой
Недостатки:
Нет такого.
Комментарий:
Все хорошо.

16 марта 2021


Достоинства:
Хорошо помогает справиться с вирусом.Понравился вкус.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Недорогие

03 января 2021


Комментарий:
Снятие всех симптомов при ОРВИ и тд. Но не лечение само по себе. ДЁШЕВО и сердито!

14 июня 2021


Комментарий:
помогают хорошо

12 мая 2021


Достоинства:
помогает реально

16 декабря 2019


Достоинства:
Помогает
Недостатки:
Высокая цена

23 марта 2019


Достоинства:
Помогает
Недостатки:
Дорогие стали

07 февраля 2019


Достоинства:
Состав: кофеин, парацетамол,фенилэфрина гидрохлорид, хлорфенамина малеат и вспомогательные типа крахмала т.д. Янтарной кислоты нет. Реально помогает от заложенности носа.
Недостатки:
Чтобы снять отек слизистой носа можно применить противоаллергические, подходящие вам средства. Парацетамол можно купить отдельно и гораздо дешевле, а еще римантадин ( 49 руб) Против жара, боли и воспаления можно принимать ибупрофен (49.50), в нос оксолиновую мазь (противовирусная, копейки), капли в нос - Риностоп (34 руб.) Вообщем, за 205 руб 10 таблеток- это дорого и не сердито, есть не менее эффективные, но гораздо дешевле.Не болейте

Интересное
Нужна консультация?

Оставьте свой номер телефона, и мы предоставим необходимую информацию.

Заказать звонок
Забронировать

 

Нажимая эту кнопку я даю свое согласие на обработку персональных данных
Заказ успешно создан. Номер заказа -
Отзыв
Нажимая эту кнопку я даю свое согласие на обработку персональных данных
Произошла ошибка отправки формы!

Попробуйте отправить форму повторно.

Спасибо! Ваш отзыв успешно отправлен!
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста
Заказать звонок
Нажимая эту кнопку я даю свое согласие на обработку персональных данных
Произошла ошибка отправки формы

Попробуйте отправить форму повторно или позвоните по номеру 8 800 100 80 63

Форма успешно отправлена
Произошла ошибка добавления в корзину

Попробуйте повторить добавление или позвоните по номеру 8 800 100 80 63

Товар добавлен в корзину

Вы можете продолжить покупки или перейти в корзину для оформления заказа

Товар удален из корзины
Войти

Забыли пароль?
Нажимая эту кнопку я даю свое согласие на обработку персональных данных
Нет аккаунта?

Зарегистрируйтесь, что бы полноценно пользоваться сайтом и получать бонусы

Зарегистрироваться
Восстановление пароля
Указанный адрес электронной почты не зарегистрирован на сайте

Зарегистрируйтесь, что бы пользоваться полным функционалом сайта

Зарегистрироваться
Вы зарегистрированы

Рекомендуем сменить пароль в личном кабинете

Поиск
Назад
Корзина

Всего: от 0 р.
Ваш город Тамбов?
Выберите ваш город

Область

fa9c14bfccf63ad5c283f7e398d5e35f