На сайте не осуществляется розничная торговля дистанционным способом и оплата товара. Доставка товара и покупка только в лицензированной аптеке.
Ваш город: Тамбов
Аптека рядом
с вашим домом
Выберите товар
Выберите
удобную аптеку
Дождитесь СМС
Купите
в выбранной аптеке

Компрессионное и корректирующее белье

05 сентября 2023
Компрессионное белье — это не просто одежда, это настоящий медицинский инструмент. Созданное для оказания дозированного давления на различные части тела, оно способствует нормализации кровообращения, предотвращая многие заболевания

В мире, где каждый день нас окружает стремительный ритм жизни, внешний вид и состояние здоровья занимают особое место в приоритетах каждого человека. В этом контексте компрессионное и корректирующее белье выходит на передний план, становясь не просто элементом гардероба, но и инструментом поддержания здоровья и уверенности в себе.

Компрессионное белье — это не просто одежда, это настоящий медицинский инструмент. Созданное для оказания дозированного давления на различные части тела, оно способствует нормализации кровообращения, предотвращая многие заболевания. Врачи всего мира активно рекомендуют его использование для профилактики варикоза, лимфостаза, а также в послеоперационный период для ускорения процесса реабилитации.

Корректирующее белье — это искусство создания идеальной фигуры без хирургического вмешательства. С его помощью можно легко и непринужденно скорректировать недостатки фигуры, подчеркнув ее преимущества. Благодаря современным материалам и технологиям, такое белье стало невероятно комфортным и практически незаметным под одеждой.

Российский рынок не остается в стороне от мировых тенденций. Растущий интерес к здоровому образу жизни, активному спорту и стремление к идеальному внешнему виду делают компрессионное и корректирующее белье особенно актуальным. Кроме того, доступность и широкий ассортимент позволяют каждому выбрать идеальный вариант для себя, учитывая индивидуальные особенности и потребности. В результате, такое белье перестает быть роскошью и становится необходимостью для многих россиян, желающих чувствовать себя уверенно и здорово каждый день.

Что такое компрессионное белье?

Компрессионное белье – это не просто модный аксессуар или элемент гардероба. Это специализированный вид медицинского трикотажа, разработанный для оказания дозированного давления на определенные участки тела. Это давление стимулирует кровообращение, уменьшая риск образования тромбов и отеков, а также помогает в борьбе с различными заболеваниями.

Описание лечебного эффекта компрессионного белья:

Лечебный эффект компрессионного белья заключается в его способности создавать дозированное давление на кровеносные сосуды. Это давление стимулирует кровоток, предотвращая стаз крови в венах, что особенно важно для людей, проводящих много времени на ногах или в сидячем положении. Белье также обеспечивает поддержку вен, предотвращая их растяжение и уменьшая риск развития варикозного расширения.

Применение:

  • При варикозе: Варикозное расширение вен – распространенное заболевание, которое поражает многих людей в разном возрасте. Компрессионное белье становится незаменимым помощником в борьбе с этой проблемой, уменьшая отеки, усталость и тяжесть в ногах.
  • Лимфостазы: Это заболевание, при котором нарушается отток лимфы, вызывая отеки. Белье помогает уменьшить их и способствует нормализации лимфотока.
  • После операций: После хирургических вмешательств, особенно на нижних конечностях, компрессионное белье становится неотъемлемой частью процесса реабилитации. Оно уменьшает болезненные ощущения, риск образования отеков и гематом.

Отличие компрессионного белья от обычного:

В то время как обычное белье создано для комфорта и эстетики, компрессионное белье разработано с учетом медицинских требований. Оно создается из специальных эластичных материалов, которые обеспечивают равномерное давление на кожу. Это давление убывает от дистальных к проксимальным частям конечности, создавая градиент давления, который стимулирует движение крови и лимфы в правильном направлении. Обычное белье такого эффекта не дает, так как оно не создает необходимого давления на ткани.

Дополнительные преимущества:

Кроме медицинских преимуществ, компрессионное белье также может служить эстетической цели. Оно идеально подходит для тех, кто хочет скорректировать свою фигуру, делая ее более стройной и подтянутой. Благодаря своим уникальным свойствам, такое белье идеально подходит для ношения под облегающей одеждой, делая силуэт более гладким.

Что такое корректирующее белье?

Корректирующее белье – это не просто нижнее белье, это настоящий инструмент для создания идеального силуэта. Разработанное с использованием передовых технологий и высококачественных материалов, оно становится незаменимым помощником для многих женщин и мужчин, стремящихся подчеркнуть свои достоинства и скрыть возможные недостатки.

Принцип работы корректирующего белья

Основная миссия корректирующего белья – визуальное моделирование фигуры. Благодаря специальным вставкам и уникальному плетению ткани, белье равномерно давит на определенные участки тела, выравнивая неровности и придавая формам более стройный и гармоничный вид.

Помимо этого, корректирующее белье активно перемещает ткани, оптимизируя их распределение. Это может быть актуально, например, для создания эффекта "поднятой" груди, акцентированной талии или более округлых и подтянутых ягодиц.

Применение корректирующего белья

  • После родов. Роды – это серьезное испытание для женского тела. Кожа теряет свою упругость, а мышцы живота растягиваются. Корректирующее белье становится настоящим спасением, помогая женщине быстрее вернуться к своим прежним формам и чувствовать себя увереннее.
  • После липосакции. После процедуры удаления жировых клеток важно поддерживать тело в правильном положении для предотвращения образования отеков и гематом. Корректирующее белье обеспечивает необходимую компрессию, способствуя быстрому заживлению.
  • Для коррекции осанки. Сидячий образ жизни, неправильное положение при работе за компьютером или длительное вождение автомобиля могут привести к проблемам с осанкой. Корректирующее белье способствует правильному распределению нагрузки на позвоночник, помогая сохранить здоровье спины.

В дополнение к вышеуказанным преимуществам, корректирующее белье также может быть использовано для создания эффекта "секонд скин" под облегающей одеждой, делая контуры тела более гладкими и изящными. Независимо от цели, такое белье дарит ощущение комфорта, уверенности и элегантности.

Польза и противопоказания

Компрессионное и корректирующее белье давно завоевало популярность среди многих категорий населения благодаря своим лечебным и эстетическим свойствам. Однако, как и любое средство, оно имеет свои показания и противопоказания.

Кому рекомендуется носить компрессионное и корректирующее белье:

  • Пациентам с варикозным расширением вен. Компрессионное белье создает дозированное давление на вены, стимулируя кровообращение и предотвращая застой крови.
  • Людям, проводящим много времени на ногах. Такое белье поможет уменьшить отечность и усталость в ногах.
  • После операций и травм. Белье способствует быстрому заживлению и уменьшению отеков.
  • Женщинам после родов. Корректирующее белье помогает восстановить форму тела и поддерживает мышцы живота.
  • Людям, стремящимся скорректировать свою фигуру. Белье визуально стройнит и подчеркивает силуэт.
  • Кому нельзя носить компрессионные чулки и другие виды белья:
  • Людям с заболеваниями кожи. Наличие ран, экзем и других кожных заболеваний может усугубиться при ношении компрессионного белья.
  • При нарушениях артериального кровообращения. Слишком сильное сжатие может привести к нарушению кровоснабжения тканей.
  • При индивидуальной непереносимости материалов. Некоторые люди могут испытывать аллергические реакции на материалы, из которых изготовлено белье.
  • Беременным женщинам без рекомендации врача. Несмотря на то что многие виды белья рекомендуются для ношения во время беременности, всегда следует проконсультироваться с врачом.

Перед тем как начать носить компрессионное или корректирующее белье, рекомендуется проконсультироваться со специалистом. Только врач сможет дать рекомендации, основанные на индивидуальных особенностях вашего организма.

Как выбрать правильное белье?

Выбор правильного компрессионного или корректирующего белья – это ключ к комфорту и эффективности лечения или коррекции фигуры. Неправильно подобранное белье может не только не принести желаемого результата, но и усугубить проблемы со здоровьем.

Рекомендации по выбору размера:

  • Измерьте себя. Прежде всего, измерьте объемы тех частей тела, на которые предназначено белье: бедра, талию, грудь и т.д.
  • Следуйте таблице размеров. Большинство производителей предоставляют таблицы размеров. Не игнорируйте их, даже если вы уверены в своем размере.
  • При первой покупке лучше примерить. Если возможно, посетите специализированный магазин, где можно примерить белье перед покупкой.
  • Рекомендации по выбору материала:
  • Натуральные ткани. Хлопок и микрофибра идеально подходят для длительного ношения, так как они "дышат" и не вызывают раздражения.
  • Эластичные добавки. Спандекс или лайкра добавляют белью эластичность, что особенно важно для компрессионного белья.

Рекомендации по выбору типа белья:

  • Определите свои потребности. Если вам нужно белье после операции, выберите послеоперационный тип. Для коррекции фигуры подойдут утягивающие трусы или корсеты.
  • Уровень компрессии. Компрессионное белье имеет разные степени сжатия. Обратите внимание на это при выборе.

Особенности ухода за бельем:

  • Ручная стирка. Чтобы сохранить свойства ткани, лучше стирать белье вручную в теплой воде.
  • Избегайте отжима. Отжим в стиральной машине может растянуть и деформировать белье.
  • Сушите в горизонтальном положении. Не вешайте белье на веревку, лучше распределите его на горизонтальной поверхности.

Выбор правильного белья – это вклад в ваше здоровье и красоту. Берегите себя и свое белье, следуя этим рекомендациям.

Нужна консультация?

Оставьте свой номер телефона, и мы предоставим необходимую информацию.

Заказать звонок
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста
Заказать звонок
Нажимая эту кнопку я даю свое согласие на обработку персональных данных
Произошла ошибка отправки формы

Попробуйте отправить форму повторно или позвоните по номеру 8 800 100 80 63

Форма успешно отправлена
Произошла ошибка добавления в корзину

Попробуйте повторить добавление или позвоните по номеру 8 800 100 80 63

Товар добавлен в корзину

Вы можете продолжить покупки или перейти в корзину для оформления заказа

Товар удален из корзины
Указанный адрес электронной почты не зарегистрирован на сайте

Зарегистрируйтесь, что бы пользоваться полным функционалом сайта

Зарегистрироваться
Вы зарегистрированы

Рекомендуем сменить пароль в личном кабинете

Поиск
Назад
Корзина

Всего: от 0 р.

Производится определение вашего города, разрешите геоопределение в Вашем браузере...

Выберите ваш город

Область

fa9c14bfccf63ad5c283f7e398d5e35f