На сайте не осуществляется розничная торговля дистанционным способом и оплата товара. Доставка товара и покупка только в лицензированной аптеке.
Ваш город: Астрахань
Аптека рядом
с вашим домом
Выберите товар
Выберите
удобную аптеку
Дождитесь СМС
Купите
в выбранной аптеке

Орвис в Астрахани

28 отзывов

Инструкция по применению орвис

Состав

Лактоза, лизоцима гидрохлорид, трагакантовая камедь (носитель), пантотенат кальция, пиридоксина гидрохлорид, ароматизатор натуральный ваниль", магния стеарат (агент антислеживающий).

Описание лекарственной формы

Гранулированный порошокот светло-розового с желтоватым оттенком до светло-коричневого цвета с характерным запахом лимона и имбиря. Допускаются вкрапления белого, серого и коричневого цвета. Допускается наличие легко рассыпающихся комков.

Раствор светло-желтого цвета с розоватым или коричневатым оттенком, мутный, с характерным запахом лимона и имбиря. Допускается наличие нерастворенных частиц от желтоватого до коричневого цвета.

Фармакодинамика орвис

Орвис таблетки для горла Эвалар способствуют:
- улучшению состояния верхних дыхательных путей и горла;
- снятию раздражения (першения) в горле;
- облегчению дыхания и глотания.

Фармакокинетика

Парацетамол

После приема внутрь быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта: максимальные концентрации препарата в плазме крови достигаются через 10-60 минут. Быстро распределяется по тканям организма, проникает через гематоэнцефалический барьер. Связь с белками плазмы крови незначительная и не имеет терапевтического значения, но повышается по мере нарастания дозы. Метаболизм происходит в печени, 80% принятой дозы вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17% подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом с образованием уже неактивных метаболитов. Один из гидроксилированных промежуточных продуктов метаболизма проявляет гепатотоксическое действие. Этот метаболит обезвреживается путем конъюгации с глютатионом, однако он может кумулироваться и при передозировке парацетамола (150 мг парацетамола/кг или 10 г парацетамола внутрь) вызывать некроз гепатоцитов. Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно в виде конъюгатов. В неизмененном виде выводится менее 5% принятой дозы. Т1/2 составляет от 1 до 3 часов.

Фенирамин

Почти полностью всасывается в пищеварительном тракте. Т1/2 из плазмы крови составляет от 1 до 1,5 часов. Выводится из организма преимущественно через почки.

Аскорбиновая кислота

Всасывается в тонком кишечнике. Биодоступность составляет приблизительно 70%. Время достижения максимальной терапевтической концентрации после приема внутрь - 4 часа. Метаболизируется преимущественно в печени. Выводится почками, через кишечник, с потом, в неизмененном виде и в виде метаболитов.

Показания

Применяется при острых респираторных инфекциях, острых респираторных вирусных инфекциях (ОРВИ), назофарингите (насморке), гриппе для облегчения следующих симптомов:

- повышенная температура тела;

- озноб;

- головная боль;

- заложенность носа;

- ринорея;

- слезотечение;

- чихание;

- боль в мышцах и суставах.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость яичного белка и/или других компонентов продукта, детский возраст до трех лет. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Побочные действия

Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.

Возможны:

Сухость слизистой оболочки полости рта.

Тошнота, рвота, боли в животе, запор.

Нарушение мочеиспускания.

Аллергические реакции (эритема, кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактический шок).

Бронхоспазм.

Сонливость, нарушение аккомодации, ощущение сердцебиения, ортостатическая гипотензия, головокружение, нарушение координации, тремор.

Ажитация, нервозность, бессонница, спутанность сознания, галлюцинации, нарушение концентрации внимания (чаще - у пожилых пациентов), мидриаз.

Синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), острый генерализованный экзантематозный пустулез.

Гепатотоксическое действие, нефротоксичность.

Анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения.

При появлении побочных реакций прекратите прием препарата и обратитесь к врачу.

Взаимодействие орвис

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов (фенирамин), поэтому следует избегать его приема в период лечения.

Кроме того, этанол при одновременном применении с фенирамином способствует развитию острого панкреатита.

Фенирамин усиливает действие седативных препаратов: производных морфина, барбитуратов, производных бензодиазепина и других транквилизаторов, нейролептиков (мепробамат, производные фенотиазина), антидепрессантов (амитриптилин, миртазапин, миансерин), гипотензивных препаратов центрального действия, седативных средств, относящихся к группе H1-гистаминоблокаторов, баклофена; при этом не только возрастает седативный эффект, но и повышается риск развития побочных эффектов препарата (задержка мочи, сухость слизистой оболочки полости рта, запор).

Следует учитывать возможность усиления центральных атропиноподобных эффектов при применении в комбинации с другими веществами, обладающими антихолинергическими свойствами (другие антигистаминные препараты, антидепрессанты группы имипрамина, нейролептики фенотиазинового ряда, м-холиноблокирующие противопаркинсонические средства, атропиноподобные спазмолитические средства, дизопирамид).

При применении препарата вместе с индукторами микросомального окисления: барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами (фенитоин), флумецинолом, фенилбутазоном, рифампицином и этанолом, значительно повышается риск гепатотоксического действия (за счет входящего в состав парацетамола).

Глюкокортикостероиды при одновременном применении увеличивают риск развития глаукомы.

Прием одновременно с салицилатами повышает риск нефротоксического действия.

При одновременном применении с левомицетином (хлорамфениколом) токсичность последнего возрастает.

Парацетамол, содержащийся в препарате, усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.

Способ применения и дозы

Взрослым по 1 таблетке 5 раз в день с интервалом в 2 часа держать во рту до полного рассасывания, не разжевывая. Продолжительность приема - не менее 7 дней.

Передозировка

Признаками острого отравления парацетамолом являются анорексия, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, повышенное потоотделение, бледность кожных покровов, сонливость, метаболический ацидоз (в том числе лактоацидоз). Порог передозировки может быть снижен у пожилых пациентов и детей, у пациентов, принимающих определенные лекарства (например, индукторы микросомальных ферментов печени), алкоголь или страдающих истощением. Через 1-2 суток появляются признаки нарушения функции печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, гепатонекроз, энцефалопатия и кома, которые могут привести к летальному исходу.

Признаками отравления фенирамином являются судороги, нарушение сознания, кома. При появлении симптомов отравления следует немедленно прекратить применение препарата и обратиться к врачу. Рекомендуется промывание желудка, прием энтеросорбентов (активированный уголь, лигнин гидролизный), назначение антидота ацетилцистеина внутривенно или внутрь (при возможности, в первые 10 часов после передозировки), симптоматическое лечение.

Особые указания

Препарат не содержит сахара и может применяться пациентами с сахарным диабетом.

Препарат не следует применять одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать пациентам, склонным к злоупотреблению алкоголем.

Риск развития повреждений печени возрастает у пациентов с алкогольным гепатитом.

При превышении рекомендованных доз и при длительном применении может появиться психическая зависимость от препарата.

Во избежание передозировки парацетамола следует убедиться, что суммарная суточная доза парацетамола, содержащегося во всех лекарственных препаратах, принимаемых пациентом, не превышает 4 г.

Условия отпуска из аптек орвис

Без рецепта

Лекарственная форма

таблетки

Применение при беременности и кормлении грудью

Ввиду отсутствия исследований на животных и клинических исследований применения комбинации парацетамола, аскорбиновой кислоты и фенирамина в период беременности прием препарата у данной группы пациентов не рекомендуется.

Неизвестно, проникают ли действующие вещества препарата в грудное молоко. Прием препарата ОРВИС® Флю в период грудного вскармливания не рекомендуется. При необходимости применения грудное вскармливание следует прекратить.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Учитывая возможность развития таких нежелательных эффектов, как сонливость и головокружение, в период лечения препаратом рекомендуется воздержаться от выполнения потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление автомобилем и другими транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера, оператора и т.п.).

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонно-имбирный], 500 мг+25 мг+200 мг.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.

Не применять по истечении срока годности.

Как купить

Доставка орвис в Астрахани.

Закажите орвис на нашем сайте и получите в одной из аптек в Астрахани.

Название
Адрес
Телефон/Режим работы
Астраханская обл., г. Астрахань, ул. В. Барсовой, д. 16
Посмотреть на карте
8 (8512) 47-02-87
09:00 - 20:00 (Пн. - Вс.)
Астраханская обл., г. Астрахань, ул. Кубанская, д. 23
Посмотреть на карте
8 (8512) 33-84-96
08:00 - 20:00 (Пн. - Вс.)

Аналоги орвис

    Часто задаваемые вопросы

    Отзывы орвис

    22 марта 2021


    Достоинства:
    И для ингаляций и для внутреннего приема!
    Недостатки:
    Нет.
    Комментарий:
    Стоит недорог. Это, одно из немногих лекарств которое поселилось в моей аптечке потому, что универсально. Начинаю лечение кашля всегда с ингаляций. 3-4 ингаляции. Позволяет быстрее разжижить мокроту и улучшить ее отток. Затем раствор можно просто принимать внутрь. Лечение протекает быстрее и эффективнее.

    22 мая 2021


    Комментарий:
    Не плохое бронхо расширяющее средство, использую в инголяциях

    03 мая 2021


    Достоинства:
    Отличный натуральный сироп от кашля, купила орвис бронхо тимьян, чтобы облегчить отхождение мокроты, с поставленной задачей он справился. У сиропа приятный вкус, дозировать его просто, эффект уже через пол часа после приёма наступает, рекомендую.

    23 марта 2021


    Достоинства:
    Правда круто облегчает выведение мокроты. Давала дочери, кашель был страшный, у нас еще не было такого раньше. По вкусу всё лучше, чем я ожидала, ребенку давать оказалось несложно.
    Комментарий:
    Пили 3 раза в день, помогает отлично с первого дня. И всего за неделю мы поправились. Я думала это займет гораздо больше времени. Так что сироп хороший, пользоваться будем по необходимости, тем более всё натурально в нём и сахара нет, ну и побочных эффектов не было у нас. Можно и деткам, и взрослым использовать, хотя я бы пожелала всё-таки лучше не болеть)

    20 марта 2021


    Достоинства:
    Цена, действие, доступность.
    Недостатки:
    Нет
    Комментарий:
    Орвис Бронхо тимьян помог избавиться от затяжного кашля, который длился почти месяц. Приятный на вкус, цена хорошая, можно купить в любой аптеке города. Плюс можно давать детям, что для меня тоже важно.

    20 февраля 2021


    Достоинства:
    Хорошее отхаркивающее, при кашле теперь всегда его использовать буду. Пила сама, вкус меня устраивает, принимать было не противно. Как насчет приема детьми не знаю, но факт, что можно этот сироп давать деткам уже с 1 года. Просто дозировки там другие, но в инструкции всё прописано, да и врач если что всегда подскажет. Состав на сто процентов натуральный, эффект от приема хороший, работать начинает быстро. Гораздо проще откашливается мокрота уже на второй день и кашель быстрее проходит. Покупала кстати за 170 рублей, как по мне это очень дешево

    06 февраля 2021


    Достоинства:
    эффективность
    Недостатки:
    нет
    Комментарий:
    На этом сайте и заказываю всегда. Удобно и доставка никогда не подводит. + к этому сам сироп хороший очень, от кашля избавляет на ура, мокрота с ним лучше отходит. Советую брать и не задумываться))

    03 декабря 2020


    Достоинства:
    эффектом
    Недостатки:
    нет
    Комментарий:
    Когда нужно, чтобы мокрота отошла побыстрее и стремишься к отхаркивающему действию препарата, то этот сироп лучшее, что можно найти, убедилась на своём опыте. Кашель благодаря ему прошёл довольно быстро.

    21 мая 2021


    Достоинства:
    Как в описании
    Недостатки:
    Нет
    Комментарий:
    Брал от желудка. Помогает

    11 мая 2021


    Достоинства:
    Ничего
    Недостатки:
    Гадость
    Комментарий:
    Не советую

    04 февраля 2021


    Достоинства:
    смягчает горло
    Недостатки:
    Очень неприятный вкус

    10 февраля 2021


    Достоинства:
    Бренд
    Недостатки:
    Пока не обнаружено
    Комментарий:
    Нравится продукция эвалар

    20 февраля 2021


    Недостатки:
    Не заметила

    20 февраля 2021


    Комментарий:
    Давно знакома с этими таблетками, они для всей семьи годятся, так что советую сразу покупать пару упаковок и положить в аптечку дома, чтобы в нужный момент не пришлось бежать в аптеку. Лизоцим это вообще-то фермент, который хороший антибактериальный эффект имеет, поэтому успешно и безопасно помогает вылечить больное горло. Вкус ненавязчивый, точно не неприятный, ребенок у меня принимает без проблем и даже сам просит. Боль в горле проходит быстрее, таблетки сильно помогают его вылечить. И после рассасывания еще долго нет болевых ощущений, которые больше всего дискомфорта приносят во время болезни. Качественное, универсальное и недорогое средство. Я рекомендую

    05 февраля 2021


    Достоинства:
    Регулярно выручает
    Недостатки:
    их нет
    Комментарий:
    Всегда заказываю здесь. Доставка не подводит и цена приемлимая, по сравнению с аналогами и другими магазинами. Сами таблетки тоже нравятся. Во-первых, вкусно. Во-вторых, точно знаю, что местный иммунитет полости рта и горла поддерживается, а это сводит к минимуму риски заболеть.

    04 декабря 2020


    Достоинства:
    цена+качество
    Недостатки:
    для меня их нет
    Комментарий:
    Сейчас как никогда важно налегать именно на такие БАДы, потому что иммунитет нужно поддерживать. Покупаю регулярно и не болела уже давно... Заслуга в этом есть точно, я так думаю.

    23 ноября 2020


    Достоинства:
    Быстро рассасываются!
    Недостатки:
    Нет.
    Комментарий:
    Хорошо подходят для деток. Лечили Орвис Лизоцим стоматит. Ребенку 3 года. Таблетки натуральные по составу. С приятным вкусом ванилина. Нет горького послевкусия. А главное быстро тают во рту. Не нужно долго сидеть с ребенком и ждать пока он рассосет до конца, чтобы ни подавился. Или, не выплюнул втихаря:)

    09 июля 2021


    Комментарий:
    В орвисе флю есть натуральный сок лимона и экстракт имбиря, вкус за счет этого очень приятный. Но самое полезное для меня,то что в орвисе нет фенилэфрина или кофеина, то есть давление не повышается после него. Многие подобные средства грешат этим, поэтому перешла на это лекарство.

    06 февраля 2021


    Достоинства:
    Хорошо помогает
    Недостатки:
    не нашла
    Комментарий:
    Обычно всегда здесь себе и заказываю несколько пачек на сезон вперёд. ОРВИ дело такое, лучше при первых симптомах сразу дать ответный удар. Он и помогает в этом плане. Хорошо избавляет от симптомов, да и не повышает давление, к тому же. Что большая редкость для подобных препаратов.

    03 декабря 2020


    Достоинства:
    эффект
    Недостатки:
    нет
    Комментарий:
    Для меня это самое лучшее антипростудное средство, с ним быстро ломота в теле проходит и головная боль. Однозначно лучший вариант при таких симптомах.

    16 сентября 2020


    Достоинства:
    Нет сахара. Нет сосудосуживающих компонентов вызывающих подъем давления.
    Недостатки:
    Нет.
    Комментарий:
    Не дорогое и отличное средство при борьбе с первыми признаками простуды. Перед "сезоном простуд" обязательно проверяю аптечку на его наличие. Удобно, что он для всей семьи подходит. Как старшему поколению, так и молодежи. При проблемах с давлением его можно и при сахарном диабете. У нас есть проблемы и с одним, и со вторым.

    17 января 2024

    Хорошее средство от синусита, у меня был запущенный случай. Почти 2 недели ушло на лечение, использовала по две таблетки три раза в день. Дышать стало легче, я рекомендую этот препарат.

    17 января 2024

    Препарат работает, герпес быстро прошёл. Я не первый год его принимаю, когда выскакивает эта гадость на губе. В каждой таблетке содержится 125 мг тилорона, активного вещества которое помогает при герпесе.

    06 апреля 2024

    Хороший сироп, давала сыну, ему 1,5 года. Вся мокрота вышла меньше чем за неделю. Рабочее средство с полностью натуральным составом.

    13 мая 2024

    Я сторонница натуральных препаратов, взяла сироп орвис бронхо тимьян и он помог мне в комплексном лечении коклюша. Принимать удобно, хватило всего одного флакона, кашель меня больше не беспокоит.

    13 мая 2024

    Орвис флю спасает меня, не приходится неделю валяться в постели. Препарат на основе парацетамола легко справляется с основными симптомами гриппа.

    05 июня 2024

    Парацетамол и аскорбиновая кислота помогают мне быстрее выздороветь. Не жду когда простуду пройдёт сама, всегда лечусь с помощью этого препарата. Дома отлёживаюсь, принимаю саше и буквально через 4 дня уже как огурчик.

    19 июня 2024

    Сироп уменьшает вязкость мокроты, благодаря ему приступы кашля случаются всё реже и реже. Мне хватило всего одного флакончика, чтобы долечить простуду.

    Возможно вас заинтересует
      Забронировать

       

      Нажимая эту кнопку я даю свое согласие на обработку персональных данных
      Заказ успешно создан. Номер заказа -
      Отзыв
      Нажимая эту кнопку я даю свое согласие на обработку персональных данных
      Произошла ошибка отправки формы!

      Попробуйте отправить форму повторно.

      Спасибо! Ваш отзыв успешно отправлен!
      Нужна консультация?

      Оставьте свой номер телефона, и мы предоставим необходимую информацию.

      Заказать звонок
      Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста
      Заказать звонок
      Нажимая эту кнопку я даю свое согласие на обработку персональных данных
      Произошла ошибка отправки формы

      Попробуйте отправить форму повторно или позвоните по номеру 8 800 100 80 63

      Форма успешно отправлена
      Произошла ошибка добавления в корзину

      Попробуйте повторить добавление или позвоните по номеру 8 800 100 80 63

      Товар добавлен в корзину

      Вы можете продолжить покупки или перейти в корзину для оформления заказа

      Товар удален из корзины
      Указанный адрес электронной почты не зарегистрирован на сайте

      Зарегистрируйтесь, что бы пользоваться полным функционалом сайта

      Зарегистрироваться
      Вы зарегистрированы

      Рекомендуем сменить пароль в личном кабинете

      Поиск
      Назад
      Корзина

      Всего: от 0 р.

      Производится определение вашего города, разрешите геоопределение в Вашем браузере...

      Выберите ваш город

      Область

      fa9c14bfccf63ad5c283f7e398d5e35f